Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мурат, г. Владикавказ
17.03.2015 21:39
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 1

И правомерно ли она себя ведет?

Сложилась такая ситуация: девушка по ряду причин очень много пропускала учебу, болела. Ближе к концу семестра она начала отрабатывать свои пропуски, отвечала и пыталась закрыть все зачеты, но столкнулась с очень непростым человеком.

Есть преподаватель, который даже слушать не хочет данную ученицу и буквально навязывает ей академический отпуск. Любую попытку ответить или как то отработать, встречает грубостью, дословно, мне плевать что у тебя там было, ты не закончишь этот техникум!. руководство данного учебного заведения ничего не может поделать с данным преподавателем, говоря что вот такая она.

Дальше, этот преподаватель начала распускать слухи, дословно: Вот Диана Фамилия приходила и ко мне и к директору, со словами, что у нее нету денег для покупки дипломной работы! И просит чтобы ее не отчисляли.

Так же открыто оскорбляет ученицу во время пар в параллельных группах. Вот эта Диана дрянь хамка такая.

Дело уже дошло до того что другие студенты начали тыкать пальцами на нее.

Подскажите пожалуйста, попадают и действия преподавателя под какой-нибудь закон?

И правомерно ли она себя ведет? И что делать Нам?

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6333898
прочитан 26 раз
И правомерно ли она себя ведет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 150 | ответов: 26 619
    17.03.2015 21:42

    Мой совет обратитесь с заявление об оскорблении в прокуратуру, так как именно прокурор возбуждает данные административные дела по ст.5.61 КоАП РФ

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
Мурат, г. Владикавказ
17.03.2015 21:45
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 1

Александ Васильевич, а то что этот учитель фактически сама признала факт вымогания денег со студентки, это ничего не значит?

номер вопроса №6333986
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 150 | ответов: 26 619
    17.03.2015 21:47

    Как я понял, дипломную работу она не у них собиралась покупать?

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
Мурат, г. Владикавказ
17.03.2015 22:00
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 1

Александр Васильевич, она не вела разговоров о дипломной работе вообще.

а так да, в данном учебной заведении практикуется купля дипломных работ

номер вопроса №6334112
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 150 | ответов: 26 619
    17.03.2015 22:03

    Значит их на этом нужно поймать. Обратитесь в отдел БЭП в полиции.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
Мурат, г. Владикавказ
17.03.2015 22:05
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 1

Спасибо за ответы, и последний вопрос:

Можем ли мы обратиться в полицию ,на пример, в середине лета?

чтобы не навредить самим себе. все же хочется закончить учебу в этом году.

номер вопроса №6334149
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 150 | ответов: 26 619
    17.03.2015 22:07

    Конечно, в любое время.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 700
ответов: 1492
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31376
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8116
ответов: 41769
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11