Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия банка кстати?

Александр, г. Красноярск
Александр Россия, г. Красноярск
17.03.2015 в 21:36

В 2006 году я брал потребительский кредит в Русском стандарте. С 2008 года перестал его выплачивать связи с ухудшением финансового положения. Первое время звонили сотрудники банка, угрожали штрафами, уголовным делом и т.п. Закончилось тем что пообещали подать в суд. Потом звонили редко (2-3 раза в год, а то и реже), я объяснял что платить не собираюсь т.к. требования их были несоразмерны сумме займа и советовал обратиться в суд.

На днях начались новые звонки мне на сотовый и по месту жительства родителей. Родителям угрожали выездом бригады, описью имущества, оскарбляли пожилых людей нецензурными словами. Родители дали мой сотовый, со мной тоже разговаривали не очень вежлево (да я и сам если честно люблю им нагрубить), Требовали сообщить адрес проживания для выезда бригады и описи имущества. Прозьбы представиться информацию о задолжности игнорируют, разговаривают крайне вызывающе. ТРЕБУЮТ приехать в офис и там ознакомиться с документами. По адресу и входящим звонкам выяснил название их агенства, ООО агенство по сбору долгов (ООО АСД), нашёл сайт в интернете (на сайте в верхней части изображен флаг Украины и Великобритании, от чего я в шоке, в России живем ребята!), насколько я понял лицензии на осуществление кредитной деятельности у них нет, а в банке утверждают что переуступили им этот долг хотя меня банк не уведомлял об этом. Правомерны ли действия банка кстати? Ведь банк то ещё тот;) умудрились продать долг срок искового требования по которому истек, да еще без какого-либо согласия заемщика))) это надо уметь...

Подскажите как поставить этих дельцов (ооо асд и русский стандарт) на место не измарав руки кровью.

Заранее спасибо.

номер вопроса №6333908
прочитан 28 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    17.03.2015 21:47
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    С 2008 года перестал его выплачивать связи с ухудшением финансового положения.

    ---даже внимание на них не обращайте. либо обратитесь с жалобой в прокуратур и всё прекратится

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Красноярск
    17.03.2015 в 21:36
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2005 году я брал кредит в банке Русский Стандарт в размере 10 тысяч рублей, всё выплатил. В январе этого года мне приходит
читать ответы (1)
Вопрос такой. В 2006 году я брал кредит в банке русский стандарт, но так получилось что я перестал его платить, через
читать ответы (1)
Я брала потребительский кредит в Русском стандарте на сумму 53.000 28 октября 2011 года, сказали, что страховка обязательна
читать ответы (1)
В 2006 году я брала потребительский кредит в банке Русский стандарт, после его погашения мне пришла по почте кредитная
читать ответы (1)
В 2012 году я брала потребительский кредит в виде мебели на общую сумму 15000 руб в магазине подписывала много бумаг-я не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение