Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 123
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Алексеевич, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Какое участие в содержании дома я обязан принимать?

После развода и раздела имущества за мной сталась половина частного дома. В доме я не живу, живет бывшая жена. Какое участие в содержании дома я обязан принимать?

номер вопроса №6333928
прочитан 12 раз
Какое участие в содержании дома я обязан принимать?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 717 | ответов: 303 922

    Здравствуйте! как собственник обязаны содержать свое жилье. (ст.209 ГК РФ)

    www.sudebniki.ru
  • Это лучший ответ
    Гушкина Зоя Михайловна на сайте
    Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 957 | ответов: 12 827

    Содержание дома в данном случае - это капитальный ремонт общего имущества: крыша, полы, стены, оконные и дверные блоки.

    Половина расходов на такое содержание - ваша обязанность.

    Но вы можете избежать этих расходов: достаточно заключить с вашей бывшей женой (добровольно или принудительно) договор аренды (найма) вашей доли с возложением на жену обязанности по содержанию всего жилого дома.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы