Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел имущества при разводе

Владимир Алексеевич, г. Краснодар
Владимир Алексеевич Россия, г. Краснодар
17.03.2015 в 21:40

После развода и раздела имущества за мной сталась половина частного дома. В доме я не живу, живет бывшая жена. Какое участие в содержании дома я обязан принимать?

номер вопроса №6333928
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    17.03.2015 21:44
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте! как собственник обязаны содержать свое жилье. (ст.209 ГК РФ)

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Краснодар
    18.03.2015 08:36
    отзывов: 4 456 Личная консультация

    Содержание дома в данном случае - это капитальный ремонт общего имущества: крыша, полы, стены, оконные и дверные блоки.

    Половина расходов на такое содержание - ваша обязанность.

    Но вы можете избежать этих расходов: достаточно заключить с вашей бывшей женой (добровольно или принудительно) договор аренды (найма) вашей доли с возложением на жену обязанности по содержанию всего жилого дома.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После развода и раздела имущества я получила 1/2 трехкомн. Квартиры, но бывший супруг ни каких действий предпринимать не
читать ответы (1)
После развода и раздела имущества у нас с бывшим мужем квартира в собственности в равных долях. Вот уже три года мы
читать ответы (1)
После развода, произвели раздел имущества бывшей жене - 7/10, бывшему мужу - 3/10 кредит не поделили, 8 месяцев после
читать ответы (1)
После развода и раздела имущества по суду я продала квартиру, половину денег отдала мужу, но он не хочет выписываться из
читать ответы (1)
После развода и раздела имущества, бывшая жена приехала ко мне в садовый участок с требованиями чтобы я ей отдал баню еще
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение