Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наем жилого помещения

Елена Николаевна, г. Лосино-Петровский
Елена Николаевна Россия, г. Лосино-Петровский
17.03.2015 в 21:43

У нас такая ситуация... Я сдавала квартиру с ноября 2014 г. двум молодым людям... Составили договор как положено в 2 х экземплярах, 2 месяца они платили исправно, и аренду и коммунальные услуги (свет и вода по счетчикам), с января они начали кормить нас завтраками, ни за январь, ни за февраль они деньги так и не отдали, ни аренду, ни коммуналку... Молодой человек написал нам расписку, в которой пообещал отдать долги до 15 марта 2015 г. Но за неделю до этого числа, они самовольно съехали и пропали... На телефоны не отвечают... Как можно решить такую ситуацию, и куда обратиться?

номер вопроса №6333929
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 22:03
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    Здравствуйте. Вам следует подавать иск к арендатору по адресу указанному в вашем договоре аренды.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 22:27
    отзывов: 22 551 Личная консультация

    Обращайтесь в суд с иском о взыскании денег.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена Николаевна, г. Лосино-Петровский
Елена Николаевна Россия, г. Лосино-Петровский
17.03.2015 в 22:15

Арендатор, я так поняла, это тот кто снимал у меня жилье??? Он не проживает по адресу прописанному в договоре, на данный момент скрывается, платить отказывается!!

номер вопроса №6334221
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 22:28
    отзывов: 22 551 Личная консультация

    Не важно, где он проживает. Важно грамотно подать иск.

    Это понятно что отказывается. Для того и есть документы и суды, чтобы можно было принудить тех кто отказывается.

    Те кто платят добровольно, в таких мерах не нуждаются и вопросов таких не возникает.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Николаевна Россия, г. Лосино-Петровский
    17.03.2015 в 22:15
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 22:38
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    Это не существенно - главное что если вы хотите хотя бы попробовать вернуть положенные вам деньги, то подавать иск следует по известному вам адресу. В противном случае следует смириться.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Николаевна Россия, г. Лосино-Петровский
    17.03.2015 в 22:15
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

У нас такая ситуация, мой отец умер в марте 2014 г. По наследству нам осталась дача, которую он приобрел 2010 г. При
читать ответы (1)
У нас такая ситуация. Моя тетя-пенсионерка в 2014 г. оформила дарственную на 2 ком. квартиру на свою сестру (1/2 доли).
читать ответы (1)
У меня такая ситуация я сдавал квартиру квартиранту с октября 2012 по 15 июня 2013 г, квартиранта задержали по подозрению
читать ответы (1)
У нас такая ситуация, я зарегистрированна в браке с 2009 г, имеется ребёнок 2011 г.р. До этого муж проживал в гражданском
читать ответы (1)
У нас такая ситуация. Снимали квартиру с мая 2002 года. Договор закончился в мае 2003 года, но мы продолжали в ней жить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение