Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Березовский
11.09.2008 06:27
Россия, г. Березовский | Вопросов: 74

Подскажите согласно ГПК РФ судебные расходы по делу (на проезд истца в суд)

должны быть заявлены им в том же суде или можно заявить в другом суде при рассмотрении другого дела, если истец и ответчик одни и теже лица? Скиньте ссылку на закон пожайлуста... спасибо.

номер вопроса №633393
прочитан 41 раз
Подскажите согласно ГПК РФ судебные расходы по делу (на проезд истца в суд)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    11.09.2008 06:41

    Уважаемая Елена! В соответствии со ст. 98 ГПК РФ стороне в пользу которой состоятлось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. но взыскиваются если в исковом заявлении указаны эти взыскания. Суд рассматривает и выносит решение только в рамках заявленных требований. В другом суде будет уже другой иск хотя и те же стороны. С уважением Мордвинкина Л.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1213
ответов: 3123
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1983
ответов: 6086
Консультация
Немцев Дмитрий Сергеевич
•на сайте
Немцев Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 259
ответов: 1442
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11