Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 338 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сакунова Юлия АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичВолкова Ирина ЮрьевнаСтрикун Галина ВладимировнаДерипаска Алексей ИвановичПичуев Станислав  ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичПитеров Вячеслав Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Березовский
11.09.2008 06:27
Россия, г. Березовский | Вопросов: 74

Уважаемые юристы. Подскажите согласно ГПК РФ судебные расходы по делу (на проезд

Уважаемые юристы.

Подскажите согласно ГПК РФ судебные расходы по делу (на проезд истца в суд) должны быть заявлены им в том же суде или можно заявить в другом суде при рассмотрении другого дела , если истец и ответчик одни и теже лица??? скиньте ссылку на закон пожайлуста... спасибо.

номер вопроса №633393
прочитан 41 раз
Уважаемые юристы. Подскажите согласно ГПК РФ судебные расходы по делу (на проезд

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    11.09.2008 06:41

    Уважаемая Елена! В соответствии со ст. 98 ГПК РФ стороне в пользу которой состоятлось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. но взыскиваются если в исковом заявлении указаны эти взыскания. Суд рассматривает и выносит решение только в рамках заявленных требований. В другом суде будет уже другой иск хотя и те же стороны. С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 598
Консультация
Фартдинов Андрей Рамильевич
•на сайте
Фартдинов А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 117
ответов: 495
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2412
ответов: 7964
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127229
Консультация
юристы из города Березовскийюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Березовский по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос