Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 620 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичВоеводин Павел АлександровичЦехер Григорий ЯковлевичКириллов Андрей ВладимировичКашапов Ренат ЗакуановичБердников Александр ВладимировичМатаев Андрей ГеннадьевичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Самара
17.03.2015 21:42
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Можно ли подать на человека в суд который осознанно заразил вич?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6333938
прочитан 578 раз
Можно ли подать на человека в суд который осознанно заразил вич?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Смирнов Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 384 | ответов: 1017
    17.03.2015 21:43

    это уголовное преступление

    __
    Закон должен работать, а не быть бумагой
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4126 | ответов: 13612
    из команды «Феникс»
    18.03.2015 07:54

    надо писать заявление в полицию

    __
    Консультация по телефону бесплатно. Представительство в суде по гражданским, административным, уголовным делам; с.8-937-992-95-75; с.8-927-690-61-05
  • Юрист Ханбиков Рафаэль Фагимович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 17 | ответов: 65
    18.03.2015 08:56

    Статья 122 Уголовного Кодекса РФ. Заражение ВИЧ-инфекцией

    1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

    3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, -

    наказывается лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

    4. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    Примечание. Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности в случае, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Жемков Андрей Александрович
•на сайте
Жемков А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1161
ответов: 3073
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2694
ответов: 13431
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 666
ответов: 1559
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2531
ответов: 7687
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Самара по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос