Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Ростов-на-Дону
17.03.2015 21:41
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

2. Как у гр. (У) забрать своё имущество которое она получила по решению суда приобретённого супругом по незаконной сделке

С 1994 года, Мне принадлежал единолично магазин, общей S=156,3 кв.м, в 2003-2004 годах мною была осуществлена реконструкция данного магазина, площадь которого изменилась до 371,8 кв.м, (реконструкция не была узаконена) S=156 кв. м я внесла как уставной капитал в ООО, по иску гр. (Х) , решением арбитражного суда учредительный договор признан недействительным, (ст 167 ГК РФ) и суд обязал ООО вернуть мне магазин, а УФРС обязал зарегистрировать единоличное право за мной, однако гр (Х) вопреки решению суда зарегистрировал совместное право без меня, и получил свидетельство гос. регистрации совместного права от 13.03.2006 г, таким образом завладел незаконно 1/2 долей магазина, гр. (Х) став единоличным собственником вы купил у администрации, арендованный мною земельный участок на котором находился магазин. В суде общей юрисдикции, в судебном заседании при разделе имущества мне присудили выплатить гр (Х) сумму кредита, в 750 000 руб. взятого моим ИП 26 мая 2003 года, на реконструкцию моего магазина, а гр. (Х) якобы долг погашен из собственных средств, источник собственных средств фальсифицировал, об этом стало известно позже из материалов проверки СУ СК РФ, которым установлен факт совершения преступлениягр (Х) предусмотренного ст 303 УК РФ,но мне было выдано постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с истечением сроков привлечения к уголовной ответственности, прокуратурой выдано письмо-уведомление о том, что (гр.-Х) совершил преступление предусмотренное ст.303 УК РФ, о том, что материалам проверки присвоен номер уголовного дела (№...) и заведены на (Х)статестические карточки о совершении им преступления, привлечь к уголовной ответственности нет возможности по истечению срока давности, мною решение суда в части фальсифицированного долга обжаловалось, суд отказал в удовлетворении моих требований в связи с тем, что на (Х) не было возбуждено уголовное дело, а между тем (Х) был выдан исполнительный лист и он выкупил мою 1/2 долю объекта с торгов фактически за несуществующий долг, будуче находясь в браке с гр. (У), затем гр. (У) делит с гр (Х) мою долю через суд, выкупленную с торгов и регистрирует за собой 1/4 долю в праве, так же суд ей присудил 1/2 земельного участка на котором находился объект недвижимости, а гр (Х) регистрирует 3/4 доли за собой. Затем между ними начинаются разные судебные тяжбы, гр. (У) навешивает всякие долги чтобы забрать у (гр. Х) 1/2 долю земельного участка. Кроме того, гр. (У) подала иск о сносе возведённой мною в 2003-2004 годах реконструкции. Якобы она несёт угрозу и жизни людей, решением суда сама сносит мою реконструкцию (стены, крышу) , S=371,8 кв. м. В настоящее время от объекта остались часть стен, фундамент, подвальные помещения, коммуникации, однако гр. (У) приглашает кадастрового инженера на осмотр объекта и получает у неё акт о сносе, о том, что там имеется часть здания кадастровый инженер, ничего не отражает и снимает объект с кадастрового учёта. Повторно по моей заявке и заявке гр (Х) был произведён осмотр объекта и выдан акт в котором отражены имеющиеся строения, фактически сейчас на земельном участке, который зарегистрирован за гр. (Х) и гр. (У) находится часть возводимого мною строения, кроме того Арбитражным судом от 20.06.2012 г. торги и договор по продаже принадлежащей мне 1/2 доли магазина признаны недействительными.

ВОПРОС:

Как мне вернуть незавершённую реконструкцию принадлежащую мне и земельный участок в единоличную собственность или хотя бы в совместную с гр. (Х) пока гр (У) у него за долги не забрала.

Факты незаконных действий указанных граждан направленных на завладение моим имуществом подтверждаются судебными решениями, Постановлениями и др.

2. Как у гр. (У) забрать своё имущество которое она получила по решению суда приобретённого супругом по незаконной сделке т.е от лица не имевшего права отчуждать?

номер вопроса №6333939
прочитан 10 раз
2. Как у гр. (У) забрать своё имущество которое она получила по решению суда приобретённого супругом по незаконной сделке т.е от лица не имевшего права отчуждать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 624 | ответов: 14 956
    17.03.2015 23:04

    Надеюсь, это ВСЁ Вы рассказали своему адвокату.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 108
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4211
ответов: 12533
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 552
ответов: 1320
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9119
ответов: 28874
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11