Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Sergei, г. Пермь
11.09.2008 06:36
Россия, г. Пермь | Вопросов: 3

У меня умерла бабушка у неё остались сберкнижки но я узнал об этом спустя полгода могу ли я как идинственный наследник

зделать зопрос в банки и получить эти деньги? Спасибо.

номер вопроса №633395
прочитан 12 раз
У меня умерла бабушка у неё остались сберкнижки но я узнал об этом спустя полгода могу ли я как идинственный наследник зделать зопрос в банки и получить эти деньги?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    11.09.2008 08:34

    Уважаемый Сергей! Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Если Вам будет отказано в связи с пропуском срока придется обратиться в суд о фактическом принятии наследства, после решения суда Вы можете вступать в наследство. Только после выдачи Вам свидетельства о наследстве по закону (завещанию) В можете пользоваться и распоряжаться вкладам Вай бабушки. С уважением Мордвинкина Л.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3590
ответов: 10062
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3840
ответов: 10766
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45300
ответов: 154256
Консультация
Жуйкова Оксана Дмитриевна
•на сайте
Жуйкова О. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 485
ответов: 1725
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11