Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гарантии и компенсации

Лилия, г. Екатеринбург
Лилия Россия, г. Екатеринбург
11.09.2008 в 06:46

Разъясните пожалуйста какие гарантии и компенсации есть у беременной сотрудницы, кроме сокращенной рабочей недели (Минимальное количество часов в день?)? Происходит ли оплата труда за фактически отработанное время?

номер вопроса №633396
прочитан 67 раз
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    11.09.2008 08:31
    отзывов: 883 Личная консультация

    Уважаемая Лиля!

    Статья 254 СК РФ. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению

    снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с

    сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие

    неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с

    сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет

    средств работодателя.

    При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских

    учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

    Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности

    выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

    Статья 255. СК РФ Отпуска по беременности и родам

    Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка

    нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

    Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине

    полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения

    им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному

    страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также

    отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически

    осуществляющим уход за ребенком.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время

    нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного

    рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по

    государственному социальному страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы

    (должность).

    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а

    также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения

    трудовой пенсии по старости).

    С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие гарантии и компенсации предусмотрены Законом РФ для людей, живущих и работающих в районах Крайнего севера и районах
читать ответы (1)
Я работаю 6-ти дневную рабочую неделю по 6 часов в день. Совсем недавно узнала, что в табеле мне ставят по 3 часа в день
читать ответы (1)
Скажите мне, пожалуйста, какие гарантии и компенсации предоставляются работникам филиала организации при его ликвидации.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, какие гарантии и компенсации установлены для лиц, работающих и проживающих в Екатеринбурге и Перми?
читать ответы (1)
Как высчитать с оклада почасовую оплату, в связи с сокращением рабочих дней на 32 часа в месяц? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение