Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Юрьевна, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 21:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Законно ли это? И что я могу требовать от компании и сколько?

Вопрос-на работе сокращают, предупредили за 2 месяца,, но ничего подписывать не давали, должности для перевода предоставить не могут, их нет, обещают заплатить один оклад и уволить по соглашению сторон либо по собственному желанию. Законно ли это? И что я могу требовать от компании и сколько? Заранее спасибо за консультацию!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6333967
прочитан 7 раз
Законно ли это? И что я могу требовать от компании и сколько?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 453 | ответов: 290 753
    из команды «Консультанты»
    17.03.2015 21:51

    Здравствуйте! При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Румянцева Валентина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 69 | ответов: 199
    17.03.2015 22:19

    Если Вы уволитесь по собственному желанию, то Вам не обязаны выплачивать выходное пособие.

    Если согласитесь на увольнение по соглашению сторон с выплатой одного оклада, то требуйте, чтобы размер выплаты прописали в соглашении, иначе могут не выплатить.

    Без Вашего согласия по этим основаниям Вас уволить не могут.

    Для законного увольнения по сокращению должно быть письменное уведомление за 2 мес.

    При увольнении по сокращению выплачивается средний заработок за месяц, а не оклад. В расчет среднего входят и премии, и сверхурочные.

    Также за Вами сохраняется средний заработок и за второй месяц, а если в течение 14 дней встанете на учет в службу занятости, и Вас не трудоустроят, то сохраняется средний заработок и за 3 месяц.

    При увольнении по соглашению сторон, если эти выплаты не предусмотрены соглашением, ничего не выплатят.

Анна Юрьевна, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 22:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Приказ о сокращении подписывать не давали, а сокращают со дня на день, разве это не нарушение? могу ли я потребовать с компании единовременную выплату в размере 2 или 3 окладов?на биржу занятости они тоже нас не поставили

номер вопроса №6334246
  • Юрист Иванова Виктория Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 562 | ответов: 1 363
    18.03.2015 01:21
    отредактирован
    18.03.2015 01:22

    Если Вас хотят "сократить со дня на день", требуйте выплаты за пять месяцев - столько же, сколько Вы можете получить при соблюдении работодателем процедуры, установленной ТК РФ для увольнения по данному основанию (два месяца официального уведомления о сокращении должности, и три месяца выходного пособия).

    __
    ТРУДОВЫЕ СПОРЫ.
    trudpravoivanova@gmail.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6618
ответов: 17221
Консультация
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4908
ответов: 39939
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9000
ответов: 27753
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11