Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Брянск
17.03.2015 21:47
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

Я ветиран боевых действий и мне не дают полный ежегодный отпуск когда мне удобно.

номер вопроса №6333991
прочитан 17 раз
Я ветиран боевых действий и мне не дают полный ежегодный отпуск когда мне удобно.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 489 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    17.03.2015 22:00

    Здравствуйте, в данном случае вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 642 | ответов: 17 278
    из команды «Разящая защита»
    17.03.2015 22:02
    отредактирован
    17.03.2015 22:23

    Согласно статье 123 ТК РФ Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Если профсоюза нет, то мнение работника , имеющего право на дополнительные гарантии на основании других законов должно учитываться до утверждения графика.

    В отличие от других работников вы имеете право написать заявление до утверждения графика отпусков ( не менее чем за две недели до начала календарного года), чтобы ваш отпуск состоялся в следующем году в удобное для вас время и указываете Нужный вам период для включения в график.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Трынченко Станислав Анатольевич
•на сайте
Трынченко С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 132
ответов: 308
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1448
ответов: 2885
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2397
ответов: 6029
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9137
ответов: 28910
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11