Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Москва
11.09.2008 07:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Как быть срок давности уже истек?

12.07.08 мною было совершено адм. нарушение, был мировой суд, судья лишил на 4 мес. я подал жалобу в рай. суд, суд по повестке назначен на 18.09.2008. Как быть срок давности уже истек?

номер вопроса №633406
прочитан 10 раз
Как быть срок давности уже истек?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 397 | ответов: 100 172
    из команды «Удача»
    11.09.2008 08:36

    Не истек. Срок давности считается до вынесения постановления, а не до вступления постановления в законную силу.

    КоАП РФ.

    "Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

    1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения...".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

232 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3455
ответов: 9335
Консультация
Тримасова Екатерина Юрьевна
•на сайте
Тримасова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 201
Консультация
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 422
ответов: 1129
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4123
ответов: 11701
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11