Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
11.09.2008 07:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Если такое возможно, то положены ли мне какие-то материальные пособия?

Ситуация следующая:

после развода муж отказывается платить алименты на двух наших детей, 1998 г. р и 2002 г.р.

Как лучше поступить в такой ситуации? Его официальная зарплата крайне мала, если подавать на 33 % , то получится что-то около 1200 на обоих детей. Знаю, что можно потребовать фиксированную сумму на каждого ребёнка, вместо процентов. Что для этого нужно сделать?

Рассматриваем и такую ситуацию, как лишение его отцовских прав и он согласен. Не хочется ему иметь никаких обязательств перед детьми. Если такое возможно, то положены ли мне какие-то материальные пособия?

номер вопроса №633407
прочитан 15 раз
Если такое возможно, то положены ли мне какие-то материальные пособия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    11.09.2008 10:11

    Уважаемая Ольга!

    Вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме или в части доли от заработной платы и в твердой денежной сумме в силу ст. 83 СК РФ.

    Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежднего уровня обеспечения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 482
ответов: 968
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30334
ответов: 96918
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7606
ответов: 31424
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6854
ответов: 23430
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11