Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Березовский
11.09.2008 07:47
Россия, г. Березовский | Вопросов: 74

И нужно ли для этого письменно это оформлять и когда это заявляется в начале процесса или когда только спросит суд?

Подскажите могу ли я заявить непосредственно при рассмотрении дела в президиуме суда надзорной инстанции требование о пересмотре еще одного требования по моей надзорной жалобе, решение по которому апелляционная инстанция вынесла и я не согласна с ним, но ввиду причин я забыла их указать в надзорной жалобе что я их оспариваю? И нужно ли для этого письменно это оформлять и когда это заявляется в начале процесса или когда только спросит суд? спасибо Если нетрудно укажите ссылку на закон, что я имею право это делать...

номер вопроса №633408
прочитан 16 раз
И нужно ли для этого письменно это оформлять и когда это заявляется в начале процесса или когда только спросит суд?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 487 | ответов: 7 794
    11.09.2008 11:54

    Да, Елена, можете. Надзорная инстанция не связана доводами Вашей жалобы и проверяет дело в полном объёме. При этом Вы вправе указать дополнительные обстоятельства и доводы, на которых Вы основываете свои требования. Прямого запрета на это в ГПК нет. Значит, у Вас есть такое право.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1699
ответов: 4197
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3294
ответов: 10710
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9018
ответов: 27791
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8116
ответов: 41769
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11