|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4622
юрист
51473
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Загоревская, г. Архангельск
Наталья Загоревская
17.03.2015 в 22:26
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 3

Имеет ли моя дочь право на наследство.

У моего гражданского мужа семья мать, отец и брат жили в частном доме в г.Сергиев Посад Московской области. Мужа не стало 10 лет назад, родителей его 3 года нет. Имеет ли моя дочь право на наследство.

номер вопроса №6334091
прочитан 21 раз
Теги: Наследники первой очереди, Сроки принятия наследства, Собственник частного дома,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Палкин Андрей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 383 | ответов: 937

    Здравствуйте, Наталья. А муж являлся собственником частного дома? Если являлись его родители, то внучка вправе была наследовать за умершего отца по праву представления, как наследник первой очереди (ст. 1142 ГК РФ). Срок принятия наследства - шесть месяцев со дня открытия наследства. Прошло уже 3 года. Необходимо восстанавливать срок принятия наследства через суд. Основанием для этого будет установление доказанных Вами обстоятельств того, что наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы