Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 259 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичМоскалева Марина ГеннадьевнаДеревянко Станислав ЮрьевичПитеров Вячеслав НиколаевичХачецуков Юрий МуратовичПрохорова Айгуль РифгатовнаВантеева Марина ВикторовнаФедоровская Наталья Руслановна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Загоревская, г. Архангельск
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 3

У моего гражданского мужа семья мать, отец и брат жили в частном доме в г.

Сергиев Посад Московской области. Мужа не стало 10 лет назад, родителей его 3 года нет. Имеет ли моя дочь право на наследство.

номер вопроса №6334091
прочитан 7 раз
У моего гражданского мужа семья мать, отец и брат жили в частном доме в г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Палкин Андрей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 380 | ответов: 934
    17.03.2015 22:43

    Здравствуйте, Наталья. А муж являлся собственником частного дома? Если являлись его родители, то внучка вправе была наследовать за умершего отца по праву представления, как наследник первой очереди (ст. 1142 ГК РФ). Срок принятия наследства - шесть месяцев со дня открытия наследства. Прошло уже 3 года. Необходимо восстанавливать срок принятия наследства через суд. Основанием для этого будет установление доказанных Вами обстоятельств того, что наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам

    __
    С уважением, адвокат Палкин Андрей Вячеславович, телефон 89115701048, e-mail: adv.palkin@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос