Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законы республики узбекистан о двойном гражданстве

Лариса, г. Нижний Тагил
Лариса Россия, г. Нижний Тагил
17.03.2015 в 21:59

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

номер вопроса №6334093
прочитан 41 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    18.03.2015 08:17
    отзывов: 4 938 Личная консультация

    Здравствуйте Лариса!

    Если у Вас нет другого гражданства, то уведомлять ФМС об ином гражданстве не нужно.

    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Мой сын воспитывает двоих детей от первого брака (по решению суда), от второго брака у него две дочки
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я имею двойное гражданство (Россия, Украина), имею постоянную прописку в украине, и зарегистрирован
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Могут ли мне выплатить детские деньги, если я давно уже их не получала? Я сначала получала детские
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Как мне подать на алименты, если человек не признает отцовство, и всеми путями отказывается от
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, в квартире уменя был обыск, искали оружие, все делали по закону, тоесть постановление на обыск,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение