Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Реорганизация банка

Марина, г. Пермь
Марина Россия, г. Пермь
17.03.2015 в 22:02

Клиника Мать и дитя не выдает справку для налоговой, хотя все мои договоры и чеки оставили у себя, пообещав по готовности справки позвонить. Свой отказ мотивируют тем, что я якобы в 2013 году не доплатила им по услуге, я сказала, что разберусь, так как услуги оплачивала по банковской зарплатной карте. Сейчас в связи с реорганизацией банка требуется длительное время для получения сведений о произведенных оплатах. Мне же в отпуске необходимо успеть оформить документы в налоговую. Вправе ли клиника требовать с меня оплаты непонятно какой услуги, если я ее оспариваю, и под этим предлогом отказать в выдаче справки? Как поступить в данной ситуации? На какой закон опираться, чтобы подействовать на клинику? Спасибо заранее!

номер вопроса №6334094
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    18.03.2015 11:23
    отзывов: 426 Личная консультация

    О какой справке идет речь? Для налоговой необходим документ, подтверждающий наличие у лечебного учреждения соответствующей лицензии на оказание медицинских услуг. Напишите письменное заявление выдать документ в установленные сроки. В случае отказа или не выдачи документа, можно обратиться с жалобой в прокуратуру или суд.

    С уважением,
    адвокат Мухачев Андрей Станиславович!
    Тел. 89223522279; mas_urcons@mail.ru
    mas-advokat.nethouse.ru
    г.Пермь, ул.Лебедева, д.9, оф.201
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Пермь
    17.03.2015 в 22:02
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Предприятие частично оплачивает санаторно-курортную путевку Мать и дитя. Справку мне давать не хотят. У меня кардиостимулятор
читать ответы (1)
У меня нет ИНН, выдана справка из налоговой об отказе от ИНН по религиозным соображениям. В данный момент я хочу открыть
читать ответы (1)
У.к. не выдает справку о фактическом месте проживания, только справку об отсутствии задлжности по квартплате-правомерно
читать ответы (1)
Не выдают справку форма 9 из за долга по квартплате. Справка нужна для принятия наследства данной квартиры после смерти
читать ответы (1)
Моему мужу врач-психиатр по месту постоянной прописки в больнице не подписывает справку для ГИБДД и не выдает справку о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение