Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 869 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичИсматуллаев Закир РахматуллаевичПолянский Максим ПетровичДякин Алексей ВасильевичХохрякова Любовь ВладимировнаПетров Владимир АнатольевичГайноченко Владимир СергеевичКаравайцева Елена Александрована
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
17.03.2015 21:59
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 11

Банк передал информацию коллекторскому агенству о моей задолжности но в своем

кредитном договоре я не нашел информации о третьих лицах кроме суда мог ли банк давать такую информацию если нет мои действия.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6334104
прочитан 12 раз
Банк передал информацию коллекторскому агенству о моей задолжности но в своем

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94866 | ответов: 281708
    17.03.2015 22:05

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Зенков Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 178 | ответов: 660
    18.03.2015 09:57

    Если Вы уверены, что такого условия в кредитном договоре нет, в таком случае Ваши права и законные интересы нарушены Кредитором. Иск о взыскании морального вреда, как минимум. (ст. 388, 857 ГК РФ, ст. 26 ФЗ № 395-1, ст. 6, 9 ФЗ № 152)

    __
    Арбитраж, Суды общей юрисдикции.
    zenkov.grn@yandex.ru
    +7-906-424-26-26 WhatsUp&Viber

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3372
ответов: 10417
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7439
ответов: 30559
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9931
ответов: 32409
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Правовой центр"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 761
ответов: 2228
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Конституционное право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Конституционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос