Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Арсеньев
11.09.2008 07:57
Россия, г. Арсеньев | Вопросов: 1

Как быть другому владельцу магазина,

У меня такая проблема. В одном помещении два магазина, оба находятся в собственности разных владельцев. Эти два магазина имеют один общий коридор, но при покупке одного из магазинов, его включили в собственность одному из владельцев магазина. Теперь этот владелец (которому принадлежит этот коридор), пытается всячески препятствовать работе другого, мотивируя это тем, что он полноправный владелец. Судом признана сделка (покупки этого магазина) неоспоримо ничтожной, так как была произведена с нарушениями законодательства. Однако, в едином государственном регистрационном центре, оформили права на собственность этому владельцу. Как быть другому владельцу магазина, если это единственный вход и выход в его помещение, который сейчас закладывают кирпичом? Урегулировать вопрос посредством прямых переговоров с "собственником" этого коридора владелец другого магазина так и не смог.

Заранее благодарна.

номер вопроса №633411
прочитан 10 раз
Как быть другому владельцу магазина,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 924 | ответов: 5 005
    11.09.2008 08:11

    К сожалению, по поводу нежилых помещений не норм, регулирующих подобные вопросы, однако можно по аналогии использовать Жилищный кодекс, согласно которому оформляются только помещения - комнаты, квартиры, нежилые помещения и т.п.) МОП (места общего пользования) - являются общим имуществом пропрционально площади помещений - комнат, офисов и отдельно не регистрируются (являются принадлежностью к главной вещи - комнате, квароире, нежилому помещению).

    У вас уже есть судебное решение, поэтому на основании его добивайтесь отмены незаконной регшистрации коридора за конкурентом

    __
    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Зиновьева Наталья Вячеславовна
•на сайте
Зиновьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 488
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4154
ответов: 12430
Консультация
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 612
ответов: 1663
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39405
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11