Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентин, г. Барнаул
17.03.2015 22:13
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

До кого дозвонились 3-м лицам информацию не дают.

Купил машину в москве по договору кп а москвич в свою очередь купил по договору в краснодаре. По причине поломки автомобиля вовремя поставить на учет не вышло т.к. сотрудники гибдд на место не выезжают а автомобиль сломан был. Отремонтировали и поехали ставить на учёт. Судебным приставом г. Краснодара вынесено решение о запрете на регистрационные действия. Продавец в москве на телефон не отвечает. В отнашении организации на учёте которой в краснодаре стоит машина заведено исполнительное производство. Дозвонится до пристава не возможно. До кого дозвонились 3-м лицам информацию не дают. Что делать? Я нахожусь в алтайском крае. Что делать подскажите пожалуйста? Куда обращаться?

номер вопроса №6334114
прочитан 26 раз
До кого дозвонились 3-м лицам информацию не дают.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Адвокат Сухоруков Андрей Яковлевич
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 2 874 | ответов: 9 550
    18.03.2015 06:04

    Необходимо обращаться к СПИ Краснодарского края, затем обращаться в суд.

    Если ТС является залоговым имуществом, то пока должник(продавец или третьи лица) не рассчитаются с задолженностью, вам ТС на рег учет не поставят.

    Если иные обстоятельства, то вас необходимо признавать добросовестным приобретателем и обязывать ГИБДД ставить на учет ТС.

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 046 | ответов: 17 451
    18.03.2015 08:51

    Обратитесь очно к юристу.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.
  • Юрист Бавыкина Юлия Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 21 | ответов: 55
    18.03.2015 21:08

    Статья 352. Прекращение залога

    Залог прекращается:

    ... если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога (подп. 2 п. 1 ст. 352 ГК РФ)

    Данная норма применяется к правоотношениям, возникшим после 1 июля 2014 года, но как я поняла из Вашего вопроса договор кп Вы заключили недавно.

    Эта норма действует в случае, если ТС является залоговым имуществом.

    Если обстоятельства иные, то необходимо обращаться в суд и снимать запрет на регистрационные действия, ввиду того, что Вы являетесь добросовестным приобретателем. Все это можно сделать дистанционно.

    __
    Юридическая помощь в решении Ваших проблем! Звоните по тел. 8-923-645-23-80.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 705 | ответов: 20 392
    19.03.2015 11:38

    ПОдать иск в суд. Звоните или пишите на почту..

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • на сайте
    Юрист Бердюгин Александр Семенович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 645 | ответов: 1 789
    19.03.2015 13:16

    Обратитесь в суд с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия.

    __
    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 843
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13237
ответов: 34646
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2449
ответов: 6137
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4292
ответов: 14288
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11