Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завели уголовное дело

Андрей, г. Кострома
Андрей Россия, г. Кострома
17.03.2015 в 22:01

На мою жену завели уголовное дело по 116 статье УКРФ нанесения побоев, момент когда якобы моя жена наносила побои снят на телефон, на видеозаписи видно что она даже не подходила к этому человеку, а сидела с грудным ребенком на руках, а этот человек стоял рядом и звонил в полицию и наглым образом врала что ее избивают и сломали руку. Что в этом случае делать?

номер вопроса №6334115
прочитан 21 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.03.2015 09:28
    отзывов: 908 Личная консультация

    Раз дело уже в суде, то придется защищаться самостоятельно или с помощью адвоката. В суде будете доказывать в том числе указанной видеозаписью невиновность Вашей жены. Если суд признает ее невиновной, то можно будет подать заявление о привлечении того человека по ст.306 УК РФ (Заведомо ложный донос) и на моральный вред. Просто так суд дело уже не прекратит.

    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Кострома
    17.03.2015 в 22:01
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На моего сына завели уголовное дело по поводу драки, он стоит на учете в психдиспансере, следователь намекнул что сыну
читать ответы (1)
На моего мужа завели уголовное дело по статье 12.8 КоАП РФ. За рулем он не находился, машина сутки стояла на стоянке,
читать ответы (1)
На моего знакомого завели уголовное дело по статья 159 часть 4 УК РФ по заявлению потерпевшего о не возврате 1 миллиона
читать ответы (1)
На моего брата завели уголовное дело по статья 158 часть 2 п а в 2008 г. Сначала были и допросы и опознания. Но вот уже
читать ответы (1)
На моего мужа завели уголовное дело по статья 119 часть 1 УК РФ,из-за потасовки с несовершеннолетними, в ходе которой его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение