Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 198 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичЕгорова Екатерина  АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичШпадырев Алексей АлексеевичАстафьева Наталья ВладимировнаДанилова  Елена  АлександровнаТитова Татьяна АлексеевнаТюрнёва Оксана Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Омск
22.03.2015 05:47
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Правомерно ли увеличение тарифа за снятие наличных без уведомления клиента и согласия?

Совершила обычную для себя операцию по кредитной карте Сбербанкам-снятие наличных, и вместо обычных 30 рублей комиссии смены как потом выяснилось списали 390 руб. При совершении операции не была уведомлена об этом, на чеке на удивление была прописана комиссия нулевая, СМС уведомление об изменении тарифа тоже не было. При обращении по горячей линии ответили, что на сайте Банка было объявлено. Олучается я практически день должна начинать с изучения сайта Сбербанкам. Такой порядок увеличения тарифов законен?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6334119
прочитан 28 раз
Правомерно ли увеличение тарифа за снятие наличных без уведомления клиента и согласия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    22.03.2015 05:50

    Здравствуйте. Нет, этоне правомерно, подавайте претензию в банк и жалобу в ЦБ РФ как надзорный орган.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2902
ответов: 8452
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22989
ответов: 93799
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20951
ответов: 71161
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43645
ответов: 150374
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Прочее"юристы из города Омск по теме "Прочее"