Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 243

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Малоярославец
17.03.2015 22:10
Россия, г. Малоярославец | Вопросов: 4

Получено РВП в январе 2015 г. При устройстве на работу, работодатель заявил

Получено РВП в январе 2015 г.При устройстве на работу, работодатель заявил, что этого не достаточно, необходим патент. Если он не прав, на основании каких документов я могу доказать, что полученного РВП достаточно для устройства на работу?

номер вопроса №6334141
прочитан 54 разa
Получено РВП в январе 2015 г. При устройстве на работу, работодатель заявил

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4049 | ответов: 10829
    из команды «Компаньоны.»
    17.03.2015 22:15

    На основании документов никаких. На основании законов можно.

    ФЗ №115 О правовом положении иностранных граждан в РФ

    Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

    4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

    1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации.

    Человек с РВП является временно проживающим в РФ.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос