Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 456 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мадеева Елена ВалерьевнаПаутина Елена ЮрьевнаКумашян Вануш АмаяковичШаина Мария АлександровнаСеменов Андрей ФедоровичБережной Сергей АнатольевичПарфенов Валерий НиколаевичКузин Евгений Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алёна, г. Симферополь
17.03.2015 22:14
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 4

У меня вопрос. Есть приватизированная квартира, 1/3 доли оформлена на несовершеннолетнего сына.

У меня вопрос. Есть приватизированная квартира,1/3 доли оформлена на несовершеннолетнего сына. Хотим продать квартиру и построить дом. Участок уже есть. Пока будет строится дом, будем жить у свекрови. Как пройти через опекунский совет? Ведь мы по сути хотим улучшить жилищные условия для ребенка. Есть какие-то варианты?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6334143
прочитан 49 раз
У меня вопрос. Есть приватизированная квартира, 1/3 доли оформлена на несовершеннолетнего сына.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94789 | ответов: 281600
    17.03.2015 22:19

    Здравствуйте! Согласно ст.37 ГК РФ обратитесь в органы опеки и получите разрешение на продажу.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    17.03.2015 22:24

    имеется всего два варианта:

    В случае, если, продавая старую квартиру, Вы не хотите покупать другую взамен, то обязаны предоставить ребёнку долю жилплощади в любом другом месте. Это может быть бабушкина или дедушкина квартира.

    Так же, вы можете реализовать долю ребёнка и одновременно оформить на него равноценную долю в новой приобретённой квартире.

    Не получится просто так продать недвижимость, в которой проживает несовершеннолетний, оставляя его без собственности.

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

144 онлайн
ЗАО
•на сайте
ЗАО "Правовой Альянс"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54
ответов: 201
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1287
ответов: 3731
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 354
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1889
ответов: 5938
Консультация
юристы из города Симферопольюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Симферополь по теме "Недвижимость"