Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 509 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фесенко Елена АлександровнаЕвграфова Елена АлексеевнаРокотова Лариса ПавловнаИсаев Роман  СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичШутова Ольга ВладиславовнаАртёменко Иван АлександровичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Нягань
11.09.2008 08:11
Россия, г. Нягань | Вопросов: 1

У меня к вам такой вопрос. В разводе 5 лет, от первого брака есть ребенок семи лет.

Отец 1,5 года не выплачивает алименты, скрывается от уплаты, официально ни где не работает, помощи как материальной так и другой в воспитании сына не оказывает, если честно я и не жду. Общение с этим человеком просто не выносимое, он очень вспыльчивый. Временами примерно раз в два месяца требует встречи с ним. При этом часто оскорбляет меня ни за что. Ребенок с ним общатся не желает. На данный момент состою во втором браке, ожидаем появление второго ребенка, нынешний муж хочет усыновить первого ребенка. Как можно это сделать, если необходимо разрешение первого отца, который его не дает?

vip  номер вопроса №633415
прочитан 75 раз
У меня к вам такой вопрос. В разводе 5 лет, от первого брака есть ребенок семи лет.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4442 | ответов: 20271
    11.09.2008 09:04

    Уважаемая Наталья! В соответствии со ст. 69 Семейного кодекса РФ:

    "Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга".

    Для усыновления действительно требуется согласие отца или лишение его родительских прав.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Ув. Дмитрий Константинович! Спасибо большое за ответ! Я рада что вы ответили так скоро, теперь я знаю как надо действовать.
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    11.09.2008 09:21

    Здравствуйте,Наталья! Согласие отца не всегда требуется. Согласно ст. 130 Семейного кодекса РФ "Усыновление ребенка без согласия родителей"

    Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:

    неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;

    признаны судом недееспособными;

    лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 6 статьи 71 настоящего Кодекса);

    по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.

    С уважением,

    Спасибо большое за ответ! Воспользуюсь вашими рекомендациями.Попробуем решить нашу проблему через суд. До свидания!
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23003 | ответов: 93830
    11.09.2008 09:28

    Наталья! Хочу обратить ваше внимание, что усыновление производится ТОЛЬКО в судебном порядке.Процедура это не простая, так как для обращения в суд надо собрать великое множество документов.В вашем случае, усыновление возможно только после лишение отца родительских прав, естественно тоже через суд.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
    Уважаемая Галина Владимировна! Большое спасибо за ответ и поддержку.

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1623
ответов: 4943
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7067
ответов: 35429
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23183
ответов: 113516
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18036
ответов: 57348
Консультация
юристы из города Няганьюристы по теме "Семейное право"юристы из города Нягань по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос