Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я право продать квартиру без его согласия, на улучшение жилищных условий?

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
17.03.2015 в 22:07

Если квартира приватизированна на ребенка несовершеннолетнего. В этой квартире прописаны я,ребенок и бывший муж. Мы отказались в пользу ребенка от приватизации. Ребенок проживает со мнойц, бывший муж отдельно. Имею ли я право продать квартиру без его согласия, на улучшение жилищных условий?

номер вопроса №6334155
прочитан 25 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 22:11
    отзывов: 1 944 Личная консультация

    начнем с того, что вы продать только с ним сможете, тк его согласие надо на снятие его же с регистрации, тк отказавшись, он приобрел право бессрочного пользования

    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    17.03.2015 22:17
    отзывов: 4 371 Личная консультация

    Да Вы её не продадите, а если и продадите, то за копейки. Отказавшись от приватизации и Вы и Ваш муж закрепили за собой право пожизненного проживания и пока Вы сами, добровольно не выпишитесь из квартиры - даже по суду никто и никогда Вас выписать или выселить не сможет. Ну и кто у Вас такую квартиру купит, особенно если муж будет против и у него нет намерения покидать эту квартиру

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего мужа осудили в 15 году по статья 228 часть 2 дали 3 года. Есть совместный ребенок и ребенок от первого брака. Скажите
читать ответы (1)
Мы с женой прописаны в разных районах имеем двоих детей нам по 29 лет имеем ли мы право на помощь от государства по
читать ответы (1)
В магазине в котором я работала есть недостача в 100000 т рублей.. я ее признала и не отказываюсь от нее... Сказали вернуть
читать ответы (1)
Мне 24 года я живу со своей девушкой на съемной квартире. Прописан я в доме где прописана мать и отец хозяин дома. Могу
читать ответы (1)
Служу в уис. Имею ребенка 2 года. В отпуске по уходу за ребенком - папа. Отказалась несколько раз от работы в сверхурочное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение