Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что ему полагается по закону в таких случаях?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
17.03.2015 в 22:09

Муж 25 или 26.12. 2014 г. угрожал мне ножом. Он был в нетрезвом состоянии. Что я могу предпринять против него? Что ему полагается по закону в таких случаях?

номер вопроса №6334169
прочитан 75 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.03.2015 22:12
    отзывов: 5 769 Личная консультация

    По закону ему грозит привлечение к уголовной ответственности по ст.119 УК ( угроза убийством). Подавайте заявление в полицию, но не забывайте, что Вам придется приводить доказательства своих слов. Угроза должна быть реальной.

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Москва
    17.03.2015 в 22:09
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    17.03.2015 22:13
    отзывов: 119 726 Личная консультация

    Здравствуйте! 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. (ст.119 УК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Москва
    17.03.2015 в 22:09
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 22:19
    отзывов: 22 547 Личная консультация

    Ольга, обращайтесь с заявлением в ОВД.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    17.03.2015 23:09
    отзывов: 4 382 Личная консультация

    Если нож остался с отпечаткам и есть свидетели - можете возбудить 119 УК РФ

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста если моего мужа остановила служба дпс и указали на то что он был в нетрезвом состоянии освидетельствование он
читать ответы (1)
Я девушка, мне 17 лет избила парня 17 лет, он был в нетрезвом состоянии. У нас был конфликт, в результате чего я нанесла
читать ответы (1)
Мне 13 лет меня избил 15 ти летний юноша. Я сломал руку. Он был в нетрезвом состоянии так ещё и Курил. Ранее были у него
читать ответы (1)
В июне 2014 муж сбил пешехода и скрылся с места происшествия т.к был в нетрезвом состоянии. В феврале состоялся суд.
читать ответы (1)
Что я могу предпринять. Осенью 2014 года мне по телефону предложили подключить Ростелеком. Через несколько дней приехал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение