Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отказ от прививки

Зоя, г. Подпорожье
Зоя Россия, г. Подпорожье
17.03.2015 в 22:12

Ребёнок 5 лет. Посещает дет. сад. Отказ от прививок. Сегодня мед. сестра требует пройти фтизиатра, ссылаясь на Постановление Глав. санит. Врача от 22.10.2013 № 60 п. 5.7. Законно ли требование мед. работника? Как отказаться?

номер вопроса №6334189
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.03.2015 16:16
    отзывов: 715 Личная консультация

    Требование законное.

    Согласно ст. 10 ФЗ от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" граждане обязаны:

    выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц;

    заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и об обучении своих детей;

    не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

    С уважением, адвокат СПб ГКА Урадовских И.Л. конт.тел. 8-952-377-97-68, м. Чернышевская, Гродненский пер., д. 14, e-mail: irina-uradovskih@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Медработник детского сада просит принести справку от фтизиатра (у нас отказ от прививок и манту), ссылаясь на постановление
читать ответы (1)
При поступлении в сад нам отказали (у нас отказ от прививок) направляют на консультацию к фтизиатра как мне отказаться
читать ответы (1)
Ходим дет. сад почти два года. Есть все отказы от прививок и манту. Нас заставляют пройти фтизиатора. Законно ли это?
читать ответы (1)
Не подписывают карту медицинскую для детского сада без справки от фтизиатра, отказ от прививок и Манту, Диаскинтеста.
читать ответы (1)
У нас официальный отказ от прививок и пробы манту. В дет. саду требуют сделать рентген. Я знаю, что они не имеют на это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение