Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 439 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Филин Сергей ПетровичРазборов  Андрей ВикторовичМингазов Юрий СаитгареевичМитенков Руслан АнатольевичЕршов Данила СергеевичМаксимович Сергей ЛеонидовичЖидков Игорь АнатольевичМатаев Андрей Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Ростов-на-Дону
11.09.2008 08:26
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Начала собирать документы для усыновления, но когда пошла в милицию за справкой

оказалось что меня привлекали к уголовной ответственности по ст.200 ч.1 в 2003 году обман покупателя в результате чего я уплатила штраф в размере 500 руб. могут мне отказать в усыновлении ?

номер вопроса №633419
прочитан 28 раз
Начала собирать документы для усыновления, но когда пошла в милицию за справкой

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4442 | ответов: 20271
    11.09.2008 09:12

    Уважаемая Александра! Данный вопрос не урегулирован законодательством, и решение будет приниматься органами опеки в совокупности с остальными обстоятельствами. Ваша судимость погашена, так что с юридической точки зрения Вы не считаетесь ранее судимой. А далее - как решат органы опеки. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    11.09.2008 20:27

    Здравствуйте, Наталья!

    Вообще-то вопросы усыновления решает исключительно суд. Органы опеки и попечительства дают лишь заключение. Оно всегда учитывается, но НЕ обязательно для суда.

    Снятая или погашенная судимость НЕ влечёт никаких правовых последствий.

    Уверен, что если всё остальное в порядке, вам не откажут.

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26549
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 234
ответов: 654
Консультация
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 213
ответов: 843
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36376
ответов: 87683
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Семейное право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос