Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Рязань
11.09.2008 08:29
Россия, г. Рязань | Вопросов: 33

Так нужно ли эту доверенность заверять у нотариуса или нет?

В административном кодексе сказано, что для представления интересов (не адвокатом) в административном процессе (производстве) требуется доверенность оформленная в соответствии с законом. Так нужно ли эту доверенность заверять у нотариуса или нет?

номер вопроса №633422
прочитан 61 раз
Так нужно ли эту доверенность заверять у нотариуса или нет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Каличенко Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 21 | ответов: 182
    11.09.2008 08:57

    Уважаемый Сергей!

    Если Вы представляете интересы своей организации, где официально трудоустроены, то нужна просто доверенность, подписанная Вашим руководителем. Если Вы представляете интересы другого юридического лица, либо физического лица, то нужно нотариальная доверенность.

    Удачи!

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 447 | ответов: 20 280
    11.09.2008 08:59

    Уважаемый Сергей! КоАП РФ прямо не предусматривает, должна ли быть нотариально удостоверена доверенность, выдаваемая от имени физического лица. Однако во избежание осложнений, связанных с допуском к участию в производстве по делу об административном правонарушении, целесообразно рекомендовать заверять такую доверенность у нотариуса.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Чижов Александр Игоревич
•на сайте
Чижов А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1487
ответов: 7794
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2588
ответов: 6345
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11