Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Омск
11.09.2008 08:34
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

,для перечисления определенной суммы денег из одной организации в другую (для отчета бухгалтерии)

Скажите пожалуйста, ,для перечисления определенной суммы денег из одной организации в другую (для отчета бухгалтерии) налдо ли оформлять какой - нибудь договор если да то какой?

Заранее благодарна!

номер вопроса №633425
прочитан 9 раз
,для перечисления определенной суммы денег из одной организации в другую (для отчета бухгалтерии)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 501 | ответов: 8 948
    11.09.2008 12:31

    Обязательно. Иначе это безвозмездная передача, т.е. дарение, которое между коммерческими организациями запрещено (ст.575 ГК РФ).. Если это перечисление не связано с расчетами за товары (работы, услуги), то для исключения налогообложения такое перечисление следует оформить договором беспроцентного займа.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2547
ответов: 5369
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30334
ответов: 96918
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6461
ответов: 19758
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5988
ответов: 17536
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11