Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Омск
Олеся
11.09.2008 в 08:34
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Отчет - Олеся, г. Омск

Скажите пожалуйста, ,для перечисления определенной суммы денег из одной организации в другую (для отчета бухгалтерии) налдо ли оформлять какой - нибудь договор если да то какой?

Заранее благодарна!

номер вопроса №633425
прочитан 12 раз
Теги: Договор беспроцентного займа, ГК РФ, Беспроцентный заем, Безвозмездная передача,

1 ответ на вопрос по теме "Отчет - Олеся, г. Омск"

  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 505 | ответов: 8 952

    Обязательно. Иначе это безвозмездная передача, т.е. дарение, которое между коммерческими организациями запрещено (ст.575 ГК РФ).. Если это перечисление не связано с расчетами за товары (работы, услуги), то для исключения налогообложения такое перечисление следует оформить договором беспроцентного займа.

    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы