Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 383Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся, г. Омск
11.09.2008 08:34
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, ,для перечисления определенной суммы денег из одной организации

в другую (для отчета бухгалтерии) налдо ли оформлять какой - нибудь договор если да то какой?

Заранее благодарна!

номер вопроса №633425
прочитан 9 раз
Скажите пожалуйста, ,для перечисления определенной суммы денег из одной организации

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1492 | ответов: 8932
    11.09.2008 12:31

    Обязательно. Иначе это безвозмездная передача, т.е. дарение, которое между коммерческими организациями запрещено (ст.575 ГК РФ).. Если это перечисление не связано с расчетами за товары (работы, услуги), то для исключения налогообложения такое перечисление следует оформить договором беспроцентного займа.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Дерипаска Алексей Иванович
•на сайте
Дерипаска А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 480
ответов: 1480
Консультация
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 31
ответов: 91
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2418
ответов: 7978
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2710
ответов: 13448
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Договор"юристы из города Омск по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос