Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Москва
11.09.2008 08:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Посоветуйте, как правильно составить жалобу.

Прошу помочь в составлении жалобы на постановление мирового судьи о лишении водительских прав по ч.4. ст. 12.15 Коап РФ

В конце июля, проезжая Лефортовскую площать со стороны М.Почтовой улицы в сторону 2-й Бауманской, объехал аварию, пытаясь завернуть налево (Фура и мерседес перегородили две полосы левую и среднюю). На правой полосе было плотное движение - почти пробка. Из-за фуры выбежал инспектор и забрал у меня права за встречку. В протоколе и на схеме инспектор не указал информации про аварию и представил дело, что я выехал на встречку без всяких причин. Н трех заседаниях суда, я отказывался от обвинения, мотивируя, что я объезжал аварию при повороте налево. И ходатайствовал о вызове инспектора и получении схемы ДТП, на которой отражены аварийные ТС. На 4-е заседание схема была получена. Но не смотрря на это мировой судья лишил меня прав, мотивируя тем, что я мог объехать аварию по крайней правой полосе. Показания свидетеля-жены суд не приинял во внимание как заинтересованного лица. Пытаюсь составить жалобу, хотя все знакомые говорят, что нет никаких шансов и это бесполезная трата времени. Посоветуйте, как правильно составить жалобу. У меня есть фотографии двойной сплошной, которая в ужасном состоянии - больше похожа на двойную прерывистую. И я нашёл свидетеля происшествия (водителя фуры), который готов написать показания, что на перекрёстке был затор и даже явиться в суд как свидетель.

vip  номер вопроса №633427
прочитан 158 раз
Посоветуйте, как правильно составить жалобу.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 093 | ответов: 41 729
    11.09.2008 08:58

    Уважаемый, Игорь! Составление правовых документов, является платной адвокатской услугой. Обратитесь со своей проблемой к адвокату очно.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    11.09.2008 10:50

    Звоните, попробуем решить Вашу проблему в районном суде.

  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    11.09.2008 12:10

    Игорь, фотографии лучше бы было делать на месте ДТП, чтоб было видно затор, а заодно - и инспектора (чтоб потом не сказал, что это в другое время было сфотографировано... ;) ).

    Победа в районном суде маловероятна, но шанс всё же есть и его надо использовать. В том числе - и в вышестоящих инстанциях (при отказе).

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1396
ответов: 2781
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3925
ответов: 11004
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23418
ответов: 94825
Консультация
ООО "ПСПЦ"
•на сайте
ООО "ПСПЦ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 100
ответов: 337
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11