Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 737

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Северодвинск
17.03.2015 22:24
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 6

Если в договоре купли продажи автомобиля вместо даты покупки 2014 год поставили 2011

год, что делать? Новый владелец уже поставил автомобиль на учет и отдал договор в гаи. С какого периода будет начислен транспортный налог-с 2011 года?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6334276
прочитан 18 раз
Если в договоре купли продажи автомобиля вместо даты покупки 2014 год поставили 2011

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Палкин Андрей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 380 | ответов: 934
    17.03.2015 22:49

    Здравствуйте, Наталья. В соответствии со ст. 357 Налогового кодекса РФ налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства.

    Исходя из этого ответ.

    С момента регистрации транспортного средства на Вас, с момента перерегистрации на нового владельца. Дата договора купли-продажи значения не имеет.

    __
    С уважением, адвокат Палкин Андрей Вячеславович, телефон 89115701048, e-mail: adv.palkin@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос