|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8115
юристов
221754
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Северодвинск
Наталья
17.03.2015 в 22:24
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 6

Поставить автомобиль на учет - Наталья, г. Северодвинск

Если в договоре купли продажи автомобиля вместо даты покупки 2014 год поставили 2011 год, что делать? Новый владелец уже поставил автомобиль на учет и отдал договор в гаи. С какого периода будет начислен транспортный налог-с 2011 года?

номер вопроса №6334276
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Соответствии с законодательством российской федерации, Налоговый кодекс РФ, Регистрация транспортных средств,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Палкин Андрей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 383 | ответов: 937

    Здравствуйте, Наталья. В соответствии со ст. 357 Налогового кодекса РФ налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства.

    Исходя из этого ответ.

    С момента регистрации транспортного средства на Вас, с момента перерегистрации на нового владельца. Дата договора купли-продажи значения не имеет.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы