Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа в москве в учреждении дополнительного образования

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
17.03.2015 в 22:27

Я работаю в учреждении дополнительного образования в Москве педагогом-психологом. Сейчас идёт очень масштабная реорганизация системы образования в целом, на всех уровнях. Сегодня (17.03.15) на внеплановом собрании коллектива нам сообщили, что на данный момент финансирование организации приостановлено и денег на зарплаты хватит только на март. В связи с этим нам предложили несколько вариантов действий:

1. Попросить сокращения (но при это руководитель учреждения прямо говорит о том, что не знает, каким образом нам будут платить з\п ещё 2 месяца и выплачивать отпускные и выходное пособие)

2. Получить отпускные сейчас и уйти в оплачиваемый отпуск, который будет очевидно меньше, так как не отработан полный учебный год, а затем, вернувшись из оплачиваемого отпуска, написать заявление на бессрочный неоплачиваемый отпуск и в прямом смысле ждать у моря погоды.

3. Сначала уйти в неоплачиваемый, затем в оплачиваемый и снова в неоплачиваемый))).

При этом на все уточняющие вопросы руководитель разводит руками и говорит о том, что не имеет никакой информации.

Есть ли смысл в такой ситуации требовать увольнения по сокращению и к каким законам ТК апеллировать, если нас будут убеждать в том, что денег не 2 хмесячный оклад и выходное пособие нет?

Так же была странная информация о том, что все сотрудники, которые пишут жалобы, заносятся в черный список образовательной системы и в дальнейшем просто не принимаются на работу именно в государственной системе образования, возможно ли это в принципе?

Спасибо!

номер вопроса №6334309
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 23:29
    отзывов: 30 842 Личная консультация

    Здравствуйте.

    ПО ст.78 ТК РФ пишите

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в учреждении дополнительного образования детей детской школе искусств. Несколько лет назад в данных учреждениях
читать ответы (1)
Я работаю в системе дополнительного образования, правда ли что верхний предел нагрузки на 1 человека не более 1,5 ставки
читать ответы (1)
Работаю в учреждении дополнительного образования с детьми раннего возраста. Продолжительность занятий определена СанПином
читать ответы (1)
Я работаю в учреждении дополнительного образования (бюджет) - секретарем. При устройстве на работу составили перечень
читать ответы (1)
Я работаю в учреждении дополнительного образования детей, а именно в доме детского творчества. Как известно работа с детьми
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение