Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 22:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

На тот момент он обещал что через месяц он со мной расчитаеться,

У меня токой вопрос я окозал услуги по ремонту квартиры своему знакомому. Какого либо писменого договора между нами небыл составлен. После того как я закончил ремонт знакомый попросил отсрочку с выплотой дениг за оказаные услуги сылыаясь на то что возникли у него трудности. На тот момент он обещал что через месяц он со мной расчитаеться, но прошло уже 6 месяцев и каждый раз он говорит что не может собрать денег. Какой договор могу или надо заключить мне с ним чтобы обезопасить себя на тот факт что он может в кокой-то день отказаться от своих обещаниях или вобще игнорировать факт окозания услуг.

Зарание спасибо!

номер вопроса №6334339
прочитан 14 раз
На тот момент он обещал что через месяц он со мной расчитаеться,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 609 | ответов: 20 426
    17.03.2015 22:40

    Достаточно простой расписки с указанием что он должен выплатить такую-то сумму за такую то услугу в такой то период времени. С указанием полных установочных данных и его и ваших

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
  • Адвокат Кожевников Валерий Викторович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 176
    17.03.2015 22:55

    Не советую оформлять расписку, т.к. её можно признать не действительной по безденежности.

    1ый вариант (быстрый) - составить вексель в простой письменной форме.

    2-ой вариант (будет больше документов) - заключить договор подряда, подписать акты о выполненных работах по этому договору.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2637
ответов: 7234
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2151
ответов: 5203
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1202
ответов: 3096
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3039
ответов: 7143
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11