Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Год назад моя мать пенсионерка взяла в быстро деньги 5 тыс рублей,

Чуканова Оксана, г. Новошахтинск
Чуканова Оксана Россия, г. Новошахтинск
17.03.2015 в 22:35

Год назад моя мать пенсионерка взяла в быстро деньги 5 тыс рублей, два раза заплатила проценты, а потом не смогла не было возможности прошел год и пришло песьмо от пристовов что она должна заплатить 63 тыс рублей, что нам делать?

номер вопроса №6334347
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    17.03.2015 22:47
    отзывов: 65 432 Личная консультация

    Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    18.03.2015 08:11
    отзывов: 529 Личная консультация

    Если мама не ходила на суд когда было судебное разбирательство, то она должна пойти к приставу и узнать какой суд вынес судебный приказ. пойти в этот суд и написать заявление об отмене судебного приказа.

    тел.8904-34-20-210 Адвокат Орехов Р.А.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Чуканова Оксана, г. Новошахтинск
Чуканова Оксана Россия, г. Новошахтинск
17.03.2015 в 23:02

Пристав имеет ли право направить письмо в пенсионный фонд о взыскание песни,пенсия минимальная 6300,если имеет то каким образом они могут её забирать?

номер вопроса №6334514
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    17.03.2015 23:54
    отзывов: 3 959 Личная консультация

    Будут забирать 50%.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Чуканова Оксана, г. Новошахтинск
Чуканова Оксана Россия, г. Новошахтинск
18.03.2015 в 00:13

Как из займа в 5тысячь рублей,суд присудил выплатить 62тысячи.Брали взаймы в организации Быстро деньги.

номер вопроса №6334859
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    18.03.2015 00:16
    отзывов: 3 959 Личная консультация

    Так ведь в решении суда всё расписано ПОДРОБНО. Читайте его и разбирайтесь.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста взяли в быстро деньги 5 тыс руб оплатили 1600. потом не смогла оплатить, теперь дело передали коллекторам
читать ответы (1)
Брала микрозайм в деньгах сразу в сумме 3000 рублей сначала платила проценты а потом не смогла они пошли на уступки на
читать ответы (1)
Взяла в деньги сразу 7000 руб!2 раза платила проценты! Потом не смогла больше! У меня пошли начисляться пении! Когда сумма
читать ответы (1)
Мой гражданский муж взял займ в деньги сразу 6000 р. плотил до этого проценты потом не смог спустя месяц звонят и говорят
читать ответы (1)
Купил машину в салоне 1.5 года назад два раза проходил ТО никаких проблем не было. Сегодня менял резину подняли на подемнике
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение