Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения Шамильевна, г. Курган
Россия, г. Курган | Вопросов: 3

Подскажите пожалуйста имеет ли право паспортист ТСЖ брать плату за прописку и выписку из квартиры?

Законно ли?Пару месяцев назад я и двое моих маленьких детей прописались к моей бабушке ща это паспортистке я отдала 450 руб, теперь нам нужно выписаться и она снова требует деньги. Руководя тем что из этого формируется ее зарплата. И это прописано в уставе ТСЖ. Что мне делать? Куда обратиться?

номер вопроса №6334387
прочитан 130 раз
Подскажите пожалуйста имеет ли право паспортист ТСЖ брать плату за прописку и выписку из квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17 252 | ответов: 51 475
    18.03.2015 01:09

    Нет, это незаконно! Жалуйтесь в прокуратуру.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 4 499 | ответов: 11 955
    18.03.2015 11:15

    если это принято общим собранием ТСЖ, то это законно

    __
    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65