Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Якутск
11.09.2008 09:20
Россия, г. Якутск | Вопросов: 1

И как правильно ее сократить, в связи с тем, что в штатном расписании нет ставки логопеда?

В марте 2008 г. логопед N школы была предупреждена о cокращении, в связи с закрытием коррекционных классов. Должность логопеда вводилась вместе с открытием коррекционных классов, т.е. специально для этих классов.

Приказ о сокращении был издан 26.05.2008 г. Логопед взяла отпуск. Днем увольнения счтается последний день отпуска. 20.08.2008 логопед уволена по сокращению штата.

Профсоюз на совещаниях предупреждали о сокращении штата, но письменные документы только от 19.08.2008 г. логопед в нашем гроде не смогла найти за лето работу. Во всех школах города идет сокращение в связи с переходом на новую систему оплаты труда и нормативно бюджетное финансирование.

В связи с этим логопед обратилась в суд. Решением суда от 09.09.2008 логопед восстанолена на работе. Со школы взыскано средний заработок за дни вынужденного прогула с 21.08.2008 по 09.09.2008 и моральный вред 15000.

В настоящее время на 2008-2009 учебный год 09.09.2008 утверждено штатное расписание, в котором нет ставки логопеда.

Скажите пожалуйста с какого числа восстанавливать логопеда и на какую должность? И как правильно ее сократить, в связи с тем, что в штатном расписании нет ставки логопеда? Спасибо.

номер вопроса №633439
прочитан 41 раз
И как правильно ее сократить, в связи с тем, что в штатном расписании нет ставки логопеда?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 460 | ответов: 94 899
    из команды «Феникс 2»
    11.09.2008 09:59

    Евгения!Вы, как я поняла, предтсвитель работодателя.Одни раз вы уже нарушили закон результатом чего явилось восстановлени е вашего работника на работе.Теперь вы хотите виртаульно получить консультацию, которая вам не даст ничего, так как обстоятельства дела не известны.Обратитесь же , наконец, к реальному юристу, который поможет вам НЕ НАРУШАТЬ ЗАКОНА.Именно для этого они, реальные юристы, а не интернет , и сществуютУдачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3707
ответов: 8804
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2052
ответов: 5944
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3866
ответов: 10812
Консультация
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2084
ответов: 5516
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11