|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8116
юристов
221795
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елизавета, г. Одинцово
Елизавета
17.03.2015 в 22:42
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 12

Отказ от части наследства - Елизавета, г. Одинцово

Получили свидетельство о праве на наследство на часть жилого дома в деревне. Трое наследников по закону: жена и две дочери. Хотим оформить собственность на одного из трех наследников, для удобства дальнейшей продажи части дома.

Как оформить соглашение об отказе двух собственников от части в общедолевой собственности.

1.Нужно ли перед соглашением Всем пройти регистрацию права собствености?

2.Где оформляется отказ от части наследства и кем фиксируется?

Спасибо.

номер вопроса №6334397
прочитан 16 раз
Теги: Регистрация права собственности, Свидетельство о праве на наследство, Как оформить соглашение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Варакосов Александр Васильевич на сайте
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 15 103 | ответов: 34 058

    Если получили свидетельство о праве на наследство, то теперь вы уже отказаться не можете. Теперь можете подарить две доли одному человеку и оформить эту сделку в Росреестре. Свидетельство уже получит один человек, до это регистрацию права собственности каждому проходить не нужно.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы