Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 695 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаВоевидка Сергей ИларьевичШестаков Павел ДмитриевичЕфимов Валерий ПавловичБельдяева Наталья АлександровнаАртёменко Иван АлександровичКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна Анатольевна, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

У меня двойное гражданство, мне нужно заменить старый паспорт РФ.

Прописка есть в России. Домовая книга находится у бывшего мужа, он отказывается мне ее предоставить, сообщил, что меня нет в ее записях. Могли ли меня выписать без моего ведома? Могу ли я получить новую домовую книгу?

номер вопроса №6334399
прочитан 17 раз
У меня двойное гражданство, мне нужно заменить старый паспорт РФ.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гранкина Светлана Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 338 | ответов: 969
    18.03.2015 08:08
    отредактирован
    18.03.2015 08:12

    Здравствуйте! Согласно Постановлению Верховного суда РФ, нормам ЖК РФ Вас могли признать утратившим право на жилплощадь и снять с регистрационного учета или выписать как бывшего члена семьи собственника, если вы не проживали длительное время и не производили оплату жку.

    __
    С Уважением, Светлана Гранкина
  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 4668 | ответов: 14126
    18.03.2015 13:41

    Обратитесь в паспортный стол, где узнаете, зарегистрированы Вы или нет, в последнем случае - на основании чего Вас сняли с регистрационного учета и без Вашего ведома. Вас могли снять с регистрационного учета только на основании решения суда. Домовая книга восстанавливается по заявлению собственника.

    С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

77 онлайн
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 5979
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7954
ответов: 41390
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 729
ответов: 2103
Консультация
юристы из города Курскюристы по теме "Прочее"юристы из города Курск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос