Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 770

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
17.03.2015 22:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Застройщик начал выдавать ключи, однако возник ряд расхождений с ранее обещанными пунктами.

В связи с чем, мы хотим коллективно обратиться за помощью к юристу. Вопросы и проблемы такие:

1) Застройщик сделал в квартирах несогласованную стяжку пола своим решением, не уведомив нас, и теперь просит её оплатить, иначе не отдаст ключи. В ДДУ этого не было

2) В договоре указано «Квартира свободной планировки с перегородками по плану» и нам обещали перегородки между комнатой и санузлом – теперь застройщик отказывается её делать

3) Отсутствуют подоконники и откосы

4) Парковка - обещали по 1 месту на квартиру на территории ЖК, сейчас говорят, что все за деньги (250 к на территории, 350 к около дома)

5) Незаконные пункты в регламенте по ремонту квартиры, который застройщик заставляет нас подписывать: необходимость предоставления архитектурных проектов, ограниченное время доступа в квартиру, запрет на проживание рабочих на время ремонта, лицензирование компании, которая будет делать ремонт

6) Застройщик предлагает дольщикам подписать договора с УК. Договор подсовывают без тарифов, что является незаконным.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6334408
прочитан 31 раз
Застройщик начал выдавать ключи, однако возник ряд расхождений с ранее обещанными пунктами.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    17.03.2015 22:55

    Здравствуйте. А в чем у Вас вопрос?

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8603 | ответов: 29720
    17.03.2015 22:57

    Добрый вечер!

    Согласно п. 5 ст. 8 ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" Вы вправе до подписания передаточного акта потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям ФЗ и ДДУ, отказаться от подписания передаточного акта до исполнения застройщиком обязанностей.

    Также Вы вправе требовать у застройщика:

    1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

    2) соразмерного уменьшения цены договора;

    3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

    Если Вам понадобится юридическая помощь - обращайтесь.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Это лучший ответ
    Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5400 | ответов: 20988
    17.03.2015 22:59

    Здравствуйте.. По п.1 - это навязывание услуг застройщиком, По п.2. - можете требовать соблюдения условий договора; п.3 - следует знакомиться с вашим договором, п.4 - не важно что обещали, а важно что прописано опять -таки в договоре; остальные пункты также вам навязывают.

    Но более конкретно можно говорить о нарушенных правах только после изучения вашего договора. Обращайтесь, обсудим, поможем.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10049
ответов: 32690
Консультация
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 18488
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 605
ответов: 1683
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5175
ответов: 16324
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос