Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должна ли входить в эти 50% сумма на родителей?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
11.09.2008 в 09:24

Развожусь с женой. Плачу алименты на 2-х детей (3 и 1 год) 1/3 заработка (согласно судебному решению). Жена настаивает на том, что бы я ещё платил ей 20 тыс. руб. в мес. на её содержание (до достижения младшим ребёнком 3 лет). Она мотивирует тем, что у неё нет собственных источников дохода. Но она получает 6 тыс. руб./мес. на детей. Но:

1) с учётом 1/3, выплачиваемой на детей, я должен буду платить больше, чем зарабатываю.

2) Я добровольно помогаю своим родителям-пенсионерам (около 6 тыс. руб./мес.), у меня есть ещё брат, который им не помогает.

Я знаю, что по закону с меня не могут взимать более 50% заработка. Должна ли входить в эти 50% сумма на родителей? Что нужно, что бы доказать помощь родителям?

Спасибо.

номер вопроса №633441
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.09.2008 09:34
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемый Сергей! Ваша жена действительно имеет право на алименты от Вас, но для того, чтобы реализовать свое право, ей нужно обратиться в суд с иском о взыскании с Вас алиментов. В соответствии со ст. 93 Семейного кодекса РФ "при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно". Если она обратится в суд с иском, то будет учтено, что Вы имеете родителей-пенсионеров, и алименты жене будут назначены максимально в размере прожиточного минимума, который в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 26 февраля 2008 г. N 132-ПП установлен в размере... для трудоспособного населения - 6624 рублей. Можете добровольно предложить супруге выплачивать эту сумму, т.к. большего она не добьется, а учитывая родителей, скорее всего получит меньше. Кроме того, с иском о взыскании алиментов могут обратиться родители, и тогда жена будет получать всего ничего. С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Златоуст
    11.09.2008 09:45
    отзывов: 70 Личная консультация

    Советую Вам переговорить с женой и заключить алиментное соглашение у нотариуса на фиксированную сумму. либо дождаться суда, разложить ситуацию по полочкам и отстоять свое мнение.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте на такой вопрос: Плачу алименты на 2-х детей 1/3 В 2013 году продал автомобиль приобретенный в браке за 150 т.р
читать ответы (1)
Плачу алименты на 2-х детей, и есть просроченный кредит банк подал в суд и отдал дело приставам они сказали что буду все
читать ответы (1)
Жена подала на алименты на 2-х детей в размере 1\2 зарплаты. Я не согласен, как мне опротестовать и какие документы нужны
читать ответы (1)
С сентября 2011 г по сей день плачу алименты на 2-х детей в размере 6500 рублей. До сентября 2011 г работал в Республике
читать ответы (1)
В данное время плачу алименты на 2 х детей, дети со мной не проживают, третий ребенок прописан и проживает со мной. Имею
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение