Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 028 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Горлышева Евгения ВасильевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОсипова Наталья ВладимировнаХачецуков Юрий МуратовичЕгорова Екатерина  АлександровнаЗлаткин Алексей МихайловичПрохорова Айгуль РифгатовнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
11.09.2008 09:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 128

Развожусь с женой. Плачу алименты на 2-х детей (3 и 1 год) 1/3 заработка (согласно

судебному решению). Жена настаивает на том, что бы я ещё платил ей 20 тыс. руб. в мес. на её содержание (до достижения младшим ребёнком 3 лет). Она мотивирует тем, что у неё нет собственных источников дохода. Но она получает 6 тыс. руб./мес. на детей. Но:

1) с учётом 1/3, выплачиваемой на детей, я должен буду платить больше, чем зарабатываю.

2) Я добровольно помогаю своим родителям-пенсионерам (около 6 тыс. руб./мес.), у меня есть ещё брат, который им не помогает.

Я знаю, что по закону с меня не могут взимать более 50% заработка. Должна ли входить в эти 50% сумма на родителей? Что нужно, что бы доказать помощь родителям?

Спасибо.

номер вопроса №633441
прочитан 27 раз
Развожусь с женой. Плачу алименты на 2-х детей (3 и 1 год) 1/3 заработка (согласно

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4442 | ответов: 20271
    11.09.2008 09:34

    Уважаемый Сергей! Ваша жена действительно имеет право на алименты от Вас, но для того, чтобы реализовать свое право, ей нужно обратиться в суд с иском о взыскании с Вас алиментов. В соответствии со ст. 93 Семейного кодекса РФ "при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно". Если она обратится в суд с иском, то будет учтено, что Вы имеете родителей-пенсионеров, и алименты жене будут назначены максимально в размере прожиточного минимума, который в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 26 февраля 2008 г. N 132-ПП установлен в размере... для трудоспособного населения - 6624 рублей. Можете добровольно предложить супруге выплачивать эту сумму, т.к. большего она не добьется, а учитывая родителей, скорее всего получит меньше. Кроме того, с иском о взыскании алиментов могут обратиться родители, и тогда жена будет получать всего ничего. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    11.09.2008 09:45

    Советую Вам переговорить с женой и заключить алиментное соглашение у нотариуса на фиксированную сумму. либо дождаться суда, разложить ситуацию по полочкам и отстоять свое мнение.

Юристы 9111.ru

167 онлайн
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11147
ответов: 29089
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3537
ответов: 10169
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37323
ответов: 96926
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1459
ответов: 4692
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Алименты"юристы из города Москва по теме "Алименты"