Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий Владимирович., г. Джанкой
Россия, г. Джанкой | Вопросов: 1

Выходит, что с украинской регистрацией проще перерегистрировать авто, чем авто уже снятое с регистрации?!?

Я житель Крыма, г.Джанкой. Находясь в составе Украины, еще до референдума, снял с учета свое авто (была Хмельницкая регистрация). Машина была куплена в Севастополе по ген. доверенности, в связи с чем решил машину поставить на себя. Поставить на учет не смог, так как произошли события присоединения Крыма и в МРЭО меня начали кормить завтраками, что еще нет закона, прийди в мае, прийди в июне, октябре, январе... В августе кончилась украинская страховка. Российскую не дают, так как нет регистрации и номеров. Выехать за пределы Крыма не могу. Срок транзитных номеров закончился еще в мае 2014. В МРЭО сказали, что по Крыму катайся, но в Украину и Россию ехать не советуют. С августа без страховки я и в Крыму теперь ездить не могу. В МРЭО разводят руками и говорят-ждите! Как быть? Прошел год! Машина пылится в гараже. Выходит, что с украинской регистрацией проще перерегистрировать авто, чем авто уже снятое с регистрации?!? Ведь, по сути, я авто не ввозил. Она изначально была в Крыму, покупалась и снималась там же.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6334414
прочитан 101 раз
Выходит, что с украинской регистрацией проще перерегистрировать авто, чем авто уже снятое с регистрации?!?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    17.03.2015 22:51

    если приобретена по доверенности, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о признанием за вами права собственности на авто

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
Виктор, г. Евпатория
17.03.2016 06:58
Россия, г. Евпатория | Вопросов: 5

День добрый.Прошу Вашей помощи в решении моей проблеммы. Я,Задорожный Виктор Федорович Гр Рф проживающий АР Крым г Евпатория имею в личном пользовании зарегистрированный на меня автомобиль ВАЗ в МРЭО г. Евпатория с декабря 2011г.По независящем от меня причинам регистрационное свидетельство на принадлежащий мне автомобиль стало приходить в нечитаемый вид.При передвижении через государтственную гранницу РФ у таможенных органов стали появляться вопросы по не читаемости читаемости отдельных строк на с видетельстве о регистрации. Мною был отправлен запрос вГИБДД Рес Крым в марте2015 г и получен ответ от 01 04 2015 ном 11\3- 981 от 04 03 2015 года с отказом в получении дубликата свидетельства о регистрации в виду вступления Крыма в правовое поле РФ в чем моей вины я не вижу и где по тексту не было наложено ограничения на получение дубликата на территории Украины.При очередном пересечении государственной границы РФ в декабре 2015 г с территории Украины на принадлежащем мне автомобиле в котором находилась моя семья ,мне было оказано в ее пересечении в ввиду не читаемости документов на мою машину и предложено произвести замену регистрационного свидетельства что и было сделано на территоррии Украины 19 12 2015 г после чего мною она была пересечена более 10 раз т.к согласно федеральному конституционному закону от 23 03 2014 все транспортные сретсва зарегистрированные на территорию АР крым до 16 03 2014 являются товароми таможенного союза и мой автомобиль никоим образом не подпа дает под временный ввоз .При попытке перерегистрации моего автомобиля в гЕвпатория мне было отказано в получении заявления со ссылной на постановление 399 в ввиду отсутствия свидетельства о регистрации выданного до 16 03 2014 \на руках есть фотокопия\ вышеуказанных причин хотя на руках имеется выписка ГИБДД Росиии о регистрации моего автомобиля с 12 2111г и базе данных тоже. Подскажите решение проблемы. Спасибо

номер вопроса №10009260
  • Адвокат Ангелова Юлия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 111 | ответов: 321
    17.03.2016 07:07

    Обратитесь в ГИБДД с заявлением о переоформлении номеров с изложение всех обстоятельств. Приложите копии всех подтверждающих документов. В случае получения отказа, обжалуйте. Если данные действия не принесут положительного результата, подавайте исковое заявление о признании права собственности.

    попробую В Крыму не стыковки законодательства все решения принимались на \скорую руку\ очень тяжело что-то доказать а так спасибо

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18901
ответов: 57942
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1269
ответов: 3040
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1214
ответов: 3196
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11